пятница, 25 декабря 2009 г.

Обзор WoW блогов, финансовые итоги




В то время как все фармят Цитадель Ледяной Короны и чертову непадающую рукоятку, наблюдается активизация в стане WoW блоговодства. Очень радует общий позитивный настрой и чувство братского плеча - все авторы WoW блогов рады сотрудничать и готовы пропиарить коллег.

Наш матерый ГМ Доллмастер (надо будет взять у него интервью на днях!) на этой неделе раскрывал не избитую тему пуговодства и всех аспектов связанных с прохождением рейдов в пуге и их набору. Кроме того совместно с все более хардкорным "казуальным геймером" Деквеном они подготовили отличное интервью с гильдией "Квантум" с сервера Гордунни.

Любители попадать в необычные локации WoW с интересом могли узнать как забраться под Штормград. К сожалению, проженный геймер все еще переезжает и мы замерли в ожидании новых интересных материалов.

Неутомимый Кувалдыч продолжает радовать интересными новостями, например о игроке качнувшемся до 80 левела не умерев ни раза и не сделав ни одного квеста и не прошедшим ни одного инста. Очень интересно было узнать о новостях по Катаклизму, касающихся гильдостроя.

Из wowopedia можно было узнать интересные рекомендации как правильно торговать в WoW. Черт, как жаль что у меня катастрофически не хватает времени дописать свой голд гайд! Ну ничего, в любом случае, в районе Нового года он выйдет однозначно!


Сейчас кстати уже можно подвести предварительные итоги по результатам продаж на АХа с момента выхода патча 3.3.:

Учитываем только ЧИСТЫЕ прибыли без учета себестоимости:

- всего в основном на запасах до выхода патча и материалах купленных уже позже было сделано 72-74 000 золота
- из них примерно: 35 000 голда пришлось на ювелирку, примерно 25 000 - алхимия (мастер эликсиров), около 7 000 золотых на инчанте и оставшиеся 5-7 тысяч на мелком барыжничестве, случайных сделках.

В общем и целом, я вполне доволен результатами, особенно учитывая занятость и невозможность как раньше заниматься торговлей по 1-1,5 часа в день/ 5 дней в неделю.

Не так давно, до выхода патча, я всех 3 крафтящих альтов собрал в 1 гильдию, сделал гб (сейчас там 4 вкладки) и теперь по-настоящему оценил все достоинства этого подхода. Удобно хранить массу материалов, складывать деньги и потом отсматривать поступление по истории финансов, легко обмениваться без почты вещами между ними. В общем, очень хорошо получилось.

Единственное, что мешает взорвать рынок - ограничение в ЦЛК на 4 босса - круг потребления получается слегка ограниченным и очень скоро, когда все закончат массовый фарм эмблем триумфа, начнется очередной спад - торопитесь рубить голду! Конечно супер прибылей, как это было с Ульдуаром не получается но все же...

Не буду впадать в детали, а лучше расскрою пару моментов из разряда "как барыжу я" в своем гайде по заработку голды в WoW чуть позже.

1 коммент.:

Анонимный комментирует...

Фига себе немного побарыжил


Путь праведника: холи прист в World of Warcraft © 2008. Free Blogspot Templates Sponsored by: Tutorial87 Commentcute