понедельник, 23 ноября 2009 г.

А как раньше-то в ваниле/бк было интересно играть...

Последнее время меня страшно веселят матерые папки WoW, которые любят на досуге рассуждать на темы из обоймы «WOW не торт», «в AQ40 было круче», «да я мамку в БТ голыми руками давил» или «понакупили крафтов китайских за gold и радуетесь, нубы».

А веселит, собственно, вот почему…

Ну, во-первых, сложно представить этих уважаемых олдфагов, до сих пор фармящими что-нибудь из того контента, о котором они так любят сладко, с нотками ностальгии вспоминать.

Во-вторых, при всей своей любви к особенностям ванилы или БК, несмотря на ту нежность мучительному качу и фарму, сложностям в освоении контента и т.п., последние нововведения в виде, например, системы токенов и баджей или двойного спека им тоже не чужды (хотя, конечно, случая упомянуть, дескать, «из-за вас, чертовы дети Каражана, оказуалили и опошлили МОЙ ВоВ »).

В-третьих, меня всегда радовал подход у таких товарищей к собственному опыту игры в Варкрафт как к глубокому знанию жизни и ЗНАНИЮ вообще. Когда начинается кидание понтов из разряда «да о чем с вами говорить? ВЫ же пороху в Санвеле не нюхали!», ужасно хочется рассмеяться прямо в вентрилу. Да, не нюхали и нюхать не желаем.

Но отдельно доставляет, если на минуту хорошо задуматься о том, кто сидит там за монитором и вещает о былой эпичности. В большинстве случаев, это парень лет 20, которому на момент описываемых им событий соответственно было лет 17-18. Когда осознаешь, что двадцатилетний паренек, студент 1-2 курса с суровым видом ветерана, убеленного сединами воина ломает комедию в духе «в молодости-то это мы да…», то меня рвет буквально в клочья.

Господа олдфаги! Поймите уже наконец, что старый контент мертв и бог бы с ним. Главное в WoW не великие подвиги и эпичные битвы. Главное, чтобы то, что вы делаете в данный конкретный момент приносило удовольствие и совсем не важно, будет ли это квест на легендарное оружие, сложный ачив или пройденный рейд. Мне вот, например, вообще голд зарабатывать на аукционе нравится.

А ваши переживания и воспоминания, связанные с «прекрасными, славными, старыми временами» навсегда останутся только вашими и не капельки не впечатлющими и не интересными для других.

Ностальгия по ваниле и BC? Ностальгируй про себя.

4 коммент.:

itStep комментирует...

Очень интересное изложение.
У самого в голове витает идея писать что-то похожее, да все не собирусь никак.
Спасибо за блог =)

Анонимный комментирует...

Это самое "взрослое" мнение, плюс наверно лучший пост оценивающий "таких" игроков.
Серьезно, нечего добавить, полностью согласен и поддерживаю

Анонимный комментирует...

Я вообще не разу не ванила-лавер, но пост как-то не в тему. Я знаю весьма адекватных игроков с специальными аккаунтами без аддонов, только для того, чтобы на 60м проходить то, что им нравится. Чем они тебе мешают?

Анонимный комментирует...

"Чем они тебе мешают?"
Вопросом на вопрос не принято отвечать, но: Чем мы им мешаем?
Вообще мне кажется, что эта тема сродни вкусов и привычек, играйте в свое удовольствие и никому не будете мешать


Путь праведника: холи прист в World of Warcraft © 2008. Free Blogspot Templates Sponsored by: Tutorial87 Commentcute